Юлия Чикомасова

Москва, Частный рекрутер
На проекте 5 лет, 5 месяцев
Опыт работы в рекрутменте: 8 лет
Поделиться 
Успешные проекты

За 2010-2011 год мной было подобрано более 230 человек домашнего персонала разного уровня сложности. Если учесть, что работала я одна в ИП,считаю это вполне достойным результатом. Из трудоустроенных 30 % отработали более 2х лет у работодателей. Работа шла фактически "интуитивно", в деле профессионального рекрутинга на тот период я была все же "изобретателем велосипеда". Не зная многих технологий и особенностей работы в HR сфере я сочиняла, то, что было разработано задолго до моей активной самодеятельности в этой области. Разработано и глубже и основательней, конечно, но для меня ценно, что я пришла к пониманию части необходимых рекрутеру компетенций путем личных проб и ошибок.

С 2012 года сменила направление подбора, уйдя в строительную компанию в качестве менеджера по подбору персонала. Работа на строительную компанию дала мне возможность начать освоение новых профилей профессий, начать изучать и профиль собственной профессиональной деятельности и ее стандарты.

Я никогда не работала с топами и высшим звеном. Область моей работы за все эти годы - линейный и рабочий персонал, среднее офисное звено (сметчики, проектировщики, юристы и сотрудники бухгалтерии).
Для себя за 8 лет своей работы я сделала вывод, что уважение к клиенту и к работнику - неотъемлемая часть успешной работы. Уважение ко времени и деньгам клиента, к личности и профессиональному опыту работника.

Образование

МПСУ (Психолог. Бакалавр. Год окончания 2012)
СГУ (Психология служебной деятельности. "Морально -психологическое сопровождение службы сотрудников МВД".Специалитет год окончания 2017)

О себе

Вторая область моего пристального интереса - психология стресса и нейропсихология.
Присущие мне компетенции и навыки:
- Умение работать самостоятельно и умение работать на коллективные задачи, умение подчинять личные амбиции общей задаче.
- Умение работать с большими объемами информации. Анализировать, находить несоответствия и делать прогностические выводы.
- Умение коммуницировать и входить в контакт с людьми. Эмпатия.
- Умение брать ответственность на себя, если этого требует ситуация.
- Быстрая реакция на меняющиеся условия в работе. Я быстро перестраиваюсь.
- Способность и интерес к самообучению.