Developer

Заявка №16053
Уровень зарплаты
350 000–435 000 ₽
Город
Москва
Гарантийный период
3 месяца

Профессия по заявке

Информационные технологии, интернет, телеком
  • Программирование, Разработка

Описание вакансии

  • Our company is looking for a Developer who can help to automate the work done by our Quantitative Researchers. Having robust, scalable code which underpins the performance and reliability of the components is vital to the success of the firm’s research. Major objectives are as follows:

    - Automate workflow for researchers, streamline productionising and testing new models implemented by quants (mostly Python);

    - Organise and support production code, checking dependencies, handling missing data, raising timely alerts and ensuring informative logging etc (mostly Python);

    - Code review and contribution to research libraries (mostly C++).

    The role does not involve implementation of quant algorithms.

    The right candidate will enjoy an opportunity to participate in building new technology from the beginning and in close contact with quant researchers. They will get to write software with access to a computer cluster currently containing 12,500 CPU’s, 330TB’s of memory, 34PB’s of usable storage and currently pushing around a terabit/sec of peak network throughput.

    They will enter an environment where improvements can usually be made with great agility, where the results of those changes are both quickly visible and can make a large impact on the business.

    Skills

    - Understanding of the operational, maintenance, monitoring and support aspects of a business-critical system

    - Implementing software workflows / testing and deployment methodologies in an extremely agile environment

    - Ability to write user-facing code in Python

    - Competency in C++

    - At least intermediate level of English

    About you

    You will have a history of high academic achievement, with at least an undergraduate degree (upper second class or better, or international equivalent) from a well-regarded educational establishment in Computer Science or a related technical field.

    Initially we are looking for one staff member with at least three years relevant hands on software development experience and we would also like to see some experience with system architecture and design.

Требования к рекрутерам

Надеемся на сотрдуничество с опытными рекрутерами в сфере ИТ, имеющими опыт в подборе кандидатов в компании уровня Яндекс, Касперский и т.п.на позиции уровня Mid и Senior.

Комментарии для рекрутера по вакансии:
Первичный скрининг со стороны агентства:
1. Средний балл (без зачетов) по бакалавриату или специалитету (магистратура не считается) не ниже 4,2 по 5 балльной шкале (просьба средний балл указывать в комментариях к резюме). Если используются другие, например 10-балльные шкалы, то указывайте фактический средний балл.
2. Опыт работы разработчиком или похожих должностях 3-10 (максимум 15 лет). С учетом предлагаемой компенсации кандидаты с бОльшим опытом либо не согласны с предлагаемой компенсацией и/или функционалом, либо не обладают достаточным уровнем навыков для нашей позиции.
3. Владение Python или C++.
4. Настроенность на долгосрочную работу. Кандидаты, которые часто переходят к новым работодателям после года или менее работы, скорее всего не подойдут.

Дополнительные пожелания:
• В первую очередь рассматриваем кандидатов из топовых вузов (типа МГУ, МФТИ, ВШЭ) и с опытом работы 3-10 лет разработчиком в больших престижных компаниях типа Яндекс, Люксофт или Самсунг с хорошими IT командами или без каких-либо достижений, равносильных такому опыту (например, победители крупных олимпиад).
• Кандидат должен уметь и быть готовым работать самостоятельно, без команды.
Порядок представления кандидата и дальнейшие этапы отбора:
1. Этапы отбора:
a. Скрининг резюме;
b. Собеседование с директором и техническое собеседование со специалистом Компании по телефону;
c. Домашнее задание. Примерное время выполнения – несколько часов, один вечер;
d. 2 технических собеседования с разработчиками XTX Markets (может быть английский или русский язык) по видео;
e. Финальное собеседование с директором;
f. В случае оффера проверка анкетных данных.

Условия (помимо того, что есть в описании вакансии):
1. Полный рабочий день, с 9 до 19, 2-часовой обед в удобное время. Лояльное отношение к необходимости «отойти» по делам без строгого согласования в разумных пределах.
2. Пока в связи с коронавирусом по желанию можно работать как дома, так и в офисе. Вне коронакризиса работа в офисе.
3. Локация офиса Бутырский вал 10, WeWork.
4. Регулярная актуализация месячного дохода по актуальному курсу доллара.
5. Бенефит в виде компенсации 60% затрат на инвестиции в ETF на индекс S&P 500 размером до 9% от месячной зарплаты при условии, что инвестируемые средства и доход с торговли остаются на счете сотрудника (аналог пенсионной схемы).
6. Хорошая программа ДМС, а также страхование от несчастного случая для сотрудников, их супругов и детей.
7. Во время работы в офисе такси в поздние часы, а также поздние ужины (по договору график работы ненормированный и работники задерживаются только на свое усмотрение, есть три дополнительных дня отпуска в году)
8. Бонусы по результатам торговли компании предположительно с 2021 г.

Ответы на некоторые частые вопросы:
1) Есть ли команда или реализация этой должности предполагает разработку в единственном лице?
• Разработчик будет один. В будущем возможно расширение штата, но сроков нет.
2) С кем будет взаимодействовать разработчик (кванты, аналитики, бэк и т.д.)? Как выглядит техническая команда в целом, как устроен процесс разработки и какую роль играет специалист, которого мы ищем?
• Разработчик взаимодействует главным образом с директором, иногда с квантами.
3) Что можно озвучить из ближайших приоритетов по задачам?
• Из описания вакансии:
- автоматизация работы квантов, оптимизация производства и тестирования новых моделей, реализованных квантами (в основном Python).
- Организация и поддержка производственного кода, проверка зависимостей, обработка недостающих данных, своевременное оповещение и обеспечение информативного ведения журнала и т.д. (В основном Python).
- Обзор кода и вклад в исследовательские библиотеки (в основном C++).
6) На какой стадии проект?
• Начальная. Уже есть некоторые разработки.
7) Почему открыта вакансия (замена сотрудника, расширение штата и тд)?
• Замена сотрудника.
8) По пайтону – есть какие-то фреймворки, на чем больше всего пишет наш разработчик? Или нет ограничений, выбирает стек сам?
• Фреймворков и ограничений нет
9) Можно ли обсуждать с кандидатами смешенный функционал квант+ разработчик? Спрашиваю потому, что на рынке много ребят, которые не только пишут и оптимизируют код, но и разрабатывают сами алгоритмы. + многие такие инженеры мотивированы на задачи, связанные с машинным обучением, есть ли такие в рамках задач нашего разработчика?
• Без совмещения. Обязанности: только разработка. Вся ресерч инфраструктура будет доступна, но задач по ресерчу не предвидится.
10) Резюме направляем вам только на английском языке?
• Можно на русском для оперативности и в отсутствие английской версии, но английское может понадобиться на предпоследнем этапе собеседования с разработчиками XTX Markets.
11) Какое взаимодействие с XTX Markets и возможно ли со временем перейти в XTX Markets?
• Взаимодействие только на этапе собеседований и впоследствии с техподдержкой. Мы сотрудничаем с ХТХ в плане предоставления им услуг по разработке торговых алгоритмов. У нас аналогичная ХТХ система бенефитов и условий работы для сотрудников, мы используем их инфраструктуру. Но мы не работаем ни над какими совместными проектами с ХТХ, наши бизнес-процессы отличаются, мы являемся отдельными юридическими лицами. «Переход» в ХТХ не предполагается. Если кандидат заинтересован в работе именно в ХТХ.

Похоже, эту заявку мы уже закрыли.

Успей побороться за другие — заявки из более чем 20 профессиональных сфер ждут тебя тут.

Вознаграждение за сотрудника
280 000 ₽
Дата публикации
3 декабря 2020 г.
Приглашенных исполнителей
0 из 4
Оплата рекрутеру
50% за выход + 50% по окончании гарантийного периода
Просмотрено
35 раз
Тип исполнителя
Только для юридических лиц, ИП и самозанятых