Любовь Чумак

Санкт-Петербург, Частный рекрутер
Есть ИП, юридическое лицо или является самозанятым
На проекте 3 года, 2 месяца
Опыт работы в рекрутменте: 6 лет
Поделиться 
Успешные проекты

Заказчик: digital-компания в Испании.

Задача: схантить топ-менеджера с релевантным опытом, свободно владеющим разговорным испанским и английским языками, работающего на аналогичной должности не менее 5 лет.

Решение: провели глубокую аналитику рынка местных специалистов, изучили испанские площадки по поиску работы и компании-конкурентов. Схантили идеального кандидата из интересной заказчику компании, предложив амбициозные задачи и развивающийся проект.

Заказчик: финтех-стартап.

Задача: подбор команды PHP-разработчиков из 8 человек в канун Нового года.

Решение: действовать максимально быстро и слаженно. На закрытие заявки были подключены 5 рекрутеров, использовали все источники поиска. За 3 недели команда была сформирована и приступила к работе в середине января.

Заказчик: компания-разработчик ПО для яхтсменов.

Задача: закрыть позицию GO developer. Требования к кандидату: уровень не ниже Senior, хобби — яхтинг. И первое, и второе — обязательные, равнозначные условия. Команду объединяет не только работа, но и общее хобби. Нужен не просто спец, а единомышленник.

Решение: на профильном форуме по яхтингу наша команда быстро вычислила местных старожил. Они-то и навели нас на нескольких программистов, которые были замечены "под парусом". Один из них отлично прошёл техническое интервью в компании и занял вакантную должность Senior GO developer.

Заказчик: крупная федеральная компания.

Задача: поиск Ruby-разработчиков.

Бонус: запас времени — 2 месяца.

Решение: нашли 3-х высококлассных специалистов уровня Senior. Методы подбора: прямой хантинг, нетворкинг на профильных конференциях и классические способы поиска.

Заказчик: крупная технологическая компания.

Задача: собрать команду инженеров ядра баз данных.

Условия: Москва, только офис, уровень не ниже Senior.

Специфика: вакансия сложная, специалистов мало.

Стратегия поиска: по компаниям, занимающимся разработкой баз данных. Составили карту поиска: LinkedIn, Stack Overflow, GitHub, работные сайты. В итоге по ключевым словам нашли кейс одной из профильных компаний на Habr, в котором упоминались имена сотрудников-разработчиков.

Результат: удалось установить контакт с кандидатами через социальные сети. Двое из них заинтересовались вакансией, успешно прошли техническое интервью и присоединились к новой команде.

Образование

Высшее образование (Психология)

О себе

Опыт подбора персонала от офис-менеджера, до директора компании.

IT подбор - java, C#, C++, PHP, Python, ROR, QA, программисты PL/SQL, Oracle, BI, DWH, Unity, Node js, React, Bitrix, Ux/ui дизайнеры, системные аналитики, архитекторы, product manager и многие другие.
- gamedev: CTO, team lead unity3d, CMO, продуктовый аналитик, художник 3D, гейм дизайнеры и т.д.
Всегда есть стремление и желание изучать и пробовать что-то новое.