Артём Вайгунас

Старый Оскол, Частный рекрутер
На проекте 3 года, 6 месяцев
Опыт работы в рекрутменте: 3 года
Поделиться 
Успешные проекты

Как найти удалённых менеджеров для продажи франшизы с 0. А потом всё автоматизировать и внедрить руководителя отдела продаж.

✅Задача
найти и внедрить удаленных менеджеров в сфере продажи франшизы (первый месяц работа за %, но чек от 300 000 рублей) в нише недвижимости.

✅Решение:
Перед началом работы провел анализ франшизы по сравнению с другими, после чего провел анализ условий для работы менеджеров, изучил какие материалы уже есть и составил список (чек-листы, регламенты, инструкции, видео) что нужно, так как компания до этого не имела опыт работы с удаленными менеджерами.

После того как были разработаны скрипты, настроена CRM система и айпи телефония, я разработал несколько вакансий которые разместил на специальных сайтах и группах.

⚠После чего составил системы которая отбирала и сразу стажировала новичков и в отдел продаж выходили уже специалисты которые могли совершать звонки и продажи. В итоге была найдено более 50 кандидатов из которых 10 были выведены на стажировку и остались трое.
А также дополнительно был подобран и внедрен руководитель отдела продаж.
✍🏻 СРОК - 3 недели.

Задача:
найти и внедрить 3ёх удалённых операторов для холодных звонков в сфере консалтинга.

Что сделал:
провел анализ конкурентов на наличие зарплаты и бонусов,
разработал продающую вакансию,
нашёл специальные группы и сайты где ищут удаленную работу,
разместил вакансию, настроил систему отбора сотрудников,
получил более 120 заявок
из которых 30 были приглашены на собеседование, 10 человек были взяты на стажировку, 5 человек прошли адаптацию
3 человека были приняты в работу.

Образование

Высшее, Белгородский ГУ. Менеджмент Организации.

О себе

Прошёл путь от стажёра - новичка удалённого менеджера по продажам до руководителя удалённого отдела продаж в международной компании который сам сформировал и вывел на результат.

После чего ушёл в рекрутин продающего персонала. Опыт работы по поиску (более 3 лет) по внедрению удалённых сотрудников (более 3 лет)

Специализируюсь на поиске и внедрения удалённых и не только менеджеров по продажам, операторов, руководителей отделов продаж, специалистов по рекламе в интернете и продвижению в социальных сетях. Бывали случаи подбора IT специалистов.