Менеджер по продажам строительных материалов

Заявка №14007
Уровень зарплаты
30 000–125 000 ₽
Город
Нальчик

Профессия по заявке

Строительство, недвижимость
  • Инженер
  • Управление проектами
  • Строительство
  • Прораб
Продажи
  • Оптовая торговля

Описание вакансии

Обязанности:

  • выполнение плана продаж
  • "отработка" входящих заявок
  • посещение клиентов (стройплощадок)
  • ведение документооборота
Требования:
  • понимание "длинные продажи", что с момента встречи до момента заключения сделки может пройти как один день, так и несколько месяцев
  • личный автомобиль (категории В), использовать в служебных целях придется
  • умение считать квадратные и погонные метры
  • понимать или слышать когда-либо слова из списка: металлоконструкции, сэндвич-панели, профлист, вент.фасад
  • командировки по СКФО (Ставропольский край, КБР, Владикавказ)
ЖЕЛАТЕЛЬНО:
* "чтение чертежей"
* навык работы в срм или в 1с
* навык работы с документацией (знать, что нужно договор заключать с клиентом, делать отгрузочные документы, что нужно получать оригиналы от клиентов)
* математический склад ума
* больше наклонность к техническим способностям, чем к способностям менеджера по продажам

Условия:
  • ГСМ компенсация
  • сотовая связь - выдается
  • оклад 30 000 или % с первого месяца
  • испытательный срок 2 месяца + сдача экзамена
  • вверенная территория СКФО с возможностью расширения (это позволит больше продавать и больше получать проценты)
  • Встреча для собеседования в Краснодаре, ул. Евдокия Бершанская 349Е
  • В Ставрополе тоже возможна встреча по адресу ул.Гражданская д8, этаж2,офис 208, но это согласовать нужно с руководителем, чтобы он был на месте, но для нас будет показатель, если соискатель приедет к нам в офис в г.Краснодар или г.Ставрополь (уже устали от "пустых" собеседований, а тот, кто приедет, действительно будет нуждаться в работе)
  • Оплата дороги до г.Краснодар, а именно бензина при предоставлении чека, гарантируем в одну сторону :)

Продаем сэндвич-панели и производим монтаж. Производим холодильное оборудование и продаем дилерам. Регионы наших филиалов самых крупных офисов: СПб, Краснодар,Ставрополь, Симферополь, Ростов-на-Дону-о штате сотрудников: сотрудников в компании примерно 35 человек, касательно подразделения в Нальчике- 1 человека.
Несколько уточняющих вопросов и ответы к ним:
1. Требования к образованию, наличию сертификатов и т.д.: образование не обязательно высшее, главное, чтобы мог считать квадратные метры и математический склад ума
2. Адрес: основной г.Краснодар, ул.Евдокия Бершанская 349Е, места работы: г.Нальчик, ул.Шогенова 50. Устроен сотрудник будет в Краснодарское подразделение. график работы: Пн-Пт, с 9 00 до 18 00
3. От чего зависит уровень ЗП, какой оклад 30 000р и уровень ЗП на испытательный период - 25 000рублей на 2 месяца+%. Какой средний уровень ЗП у менеджеров, работающих больше 1 года от 35 000 до 70 000 рублей (описание оплаты труда, пришлю ниже). Чем дольше человек работает в компании, тем больше получает, те, кто работает уже более 3 лет, зп от 70 000 до 150 000р.
4. Есть ли холодные звонки и если есть, сколько времени они занимают в % от общего рабочего времени? НЕТ и не БУДЕТ, но захочет- пусть звонит.
5. Как часты и возможные командировки и их локация. Командировки по СКФО, чаще всего: Пятигорск, Нальчик, Владикавказ и по Ставропольскому краю, приезды на совещания в Краснодар.
6. Как будет проходить согласование кандидатов (РЕКРУТЕР присылает резюме кандидатов после проведения предварительного телефонного собеседования, подходящих по вашим требованиям и заинтересованных в вакансии, потом я выбираю кандидата, назначаю время, и кандидат мне звонит сам)
- какие комментарии по кандидатам от меня необходимы - что он знает о металлоконструкциях?! Что такое сэндвич-панели и где их применяют? Какой толщины бывает проф лист? и сможет ли он посчитать квадратуру стен помещения 4*9,5 высота2,75? (правильный ответ: 74,25 кв.м.). Работал ли сам кандидат в строительстве? Что строил?
- какие сроки рассмотрения и дальнейшие шаги: человек нужен в ближайший месяц, руководитель Ставропольского филиала уже не справляется, нужен помощник в г.Нальчике
7. Какие условия оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы. МРОТ + доплата
8. Есть ли предварительная стажировка (ее срок и условия оплаты) - 1 неделя в Краснодаре в основном офисе, 1 неделя на монтаже мин.ваты, 1 неделя на монтаже ПИР панелей (проживание и дорогу оплачиваем).
9.Самостоятельный поиск кандидатов. НЕ ВЕДУ
Выплата заработной платы два раза в месяц: 10 и 25 числа
Оклад: на время испытательного срока 25 000 рублей, на постоянку: 30 000 рублей
Оплата премий осуществляется по четырем направлениям с первого дня работы сотрудника:
1. Продажа сэндвич-панелей 8% от дохода (цена продажи – цена закупки – транспортные расходы, командировочные и бонусы клиентам)
2. Продажа доборных элементов (холодильный двери, ворота, пена, лента, герметик, фасонка) – 16% от дохода (цена продажи – цена закупки – транспортные расходы и бонусы клиентам)
3. Ведение монтажной бригады (подготовка документов, контроль выполнения работ -10% от дохода за вычетом командировочных, бонусов и дополнительных расходов, связанных с монтажом)
4. Продажа автоматических ворот ДОРХАН - 30% до 1.07-2021, потом 16%
Условия выплаты премий:
1. Если менеджер процентной частью оплаты продал больше своего оклада, то он получает проценты, если продал меньше процентами, чем сумма его оклада, то он получает оклад. Получается, что несгораемая сумма - это ЕГО ОКЛАД. Но если менеджер в течении трех месяцев получает только свой оклад - он увольняется, т.к. он даже себя оправдать не может.
2. Наличие оригиналов документов (договор, спецификация, допники и документы реализации), предоставленные в бухгалтерию.
Условия невыплаты премий:
Если нет предоставленных документов в бухгалтерию, премия выплачивается по предоставленным документам в даты выплат заработной платы.

Похоже, эту заявку мы уже закрыли.

Успей побороться за другие — заявки из более чем 20 профессиональных сфер ждут тебя тут.

Вознаграждение за сотрудника
24 000 ₽
Дата публикации
2 сентября 2020 г.
Приглашенных исполнителей
0 из 5
Оплата рекрутеру
100% за выход сотрудника
Просмотрено
21 раз
Тип исполнителя
Только для юридических лиц, ИП и самозанятых